100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Мустая Карима

В рамках проведения мероприятий к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, героя Социалистического Труда, аксакала башкирской литературы Мустая Карима 22 октября в актовом зале Ишимбайского СУВУ был показан художественный фильм "Сестренка", снятый по повести Мустая Карима "Радость нашего дома". Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

23 октября в Центральной библиотеке города Ишимбай был проведен районно -городской конкурс чтецов "Птиц выпускаю из своей груди". В конкурсе приняли участие 116 конкурсантов - это дети (10-14 лет), молодежь (15-30лет), взрослые (старше 30 лет).

Во всех возрастных группах приняли участие воспитанницы Ишимбайского СУВУ, а также педагог дополнительного образования. Все достойно выступили и завоевали призовые места.

В возрастной категории «Дети до 14 лет »3 место- Кузнецова Англелина.

В возрастной категории «Молодежь от 15 до 30 лет»: 3 место- Малова Наталия "Дождь", 3 место-Руцкова Василиса "Башкортостан".

В возрастной категории «От 31 года и старше»1 место- Евсеева Диана Анваровна.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1