«12 апреля – День космонавтики»

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. В этот день в нашем учреждении состоялись беседы, посвященные Дню космонавтики. Воспитанницы погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты, а педагог дополнительного образования Мошегова Раиса Рауфовна организовала для обучающихся конкурс рисунков «Космос – волшебный мир», посвященный первому полету человека в космос. Обучающиеся вспоминали Юрия Гагарина, рисовали ракеты и просторы космоса.

Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1