Воскресенье, 15.12.2019, 13:20

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Для воспитанниц Ишимбайского СУВУ, было организовано выездное мероприятие в Центральную библиотеку города Ишимбай под звучным названием: «Красивый город над рекой!».

Мероприятие было посвящено городу Ишимбай и включало в себя: час краеведческой информации «Я в этом городе живу, я этот город знаю!» и видеокруиз «Я расскажу тебе об Ишимбае». Был оформлен открытый просмотр «Ишимбай – это мы».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: ucheba | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

9 августа 1945 года Американские воздушные войска напали на Японию, сбросив 2 атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки. Тысячи людей погибли, тысячи остались без крова, тысячи погибли позднее от развившихся заболеваний. Эта дата в последствие была предложена как международный день "Врачи мира за мир".

Ежегодно, 6 августа, по инициативе организации «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» проводится Международный день «Врачи мира за мир». Учредители этой даты ставили своей целью напомнить чел ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: ucheba | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

5 августа воспитатели 2 и 3 бытовых групп Смирнова Н.П. и Габитова Л.Х. провели совместно с воспитанницами познавательное мероприятие « Семь чудес света» . Семь чудес света – это древнейшие памятники архитектуры, которые по праву считаются самыми великими творениями рук человека. Число 7 было выбрано далеко не просто так. Оно принадлежало Аполлону и являлось символом завершенности, полноты и совершенства.

Самые знаменитые памятники древнего мира — египетские пирамиды в Эль-Гизе, Висячие сады Семирамиды, статуя Зевса Олимпийского, Мавзолей в Галикарнасе, храм Артемиды Эфесской, Фаросский маяк, Колосс Родосский. Об этом рассказали и показали свои презентации Малова Наташа ( 2 бытовая группа), Нов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: ucheba | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения правовой культуры и формирования антикоррупционного правосознания воспитанниц Ишимбайского СУВУ 1 августа 2018 года, прошло общеучилищное мероприятие «Вместе против коррупции».

В ходе мероприятия социальный педагог Гульшат Анваровна Нафикова проинформировала воспитанниц о формах и видах коррупции, о ее причинах.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: ucheba | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »