Понедельник, 16.12.2019, 18:29

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. В этом году он пришелся на 11 августа. День физкультурника отмечается с 1939 года.

Этот праздник получил широкое распространение в первы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: ucheba | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

Первого августа в 1 бытовой группе состоялось мероприятие, посвященное городу Воронеж. Китаева Виктория рассказала о своем городе, о его красоте, об истории. Воспитанницы узнали о достопримечательностях этого прекрасного города. Например, памятник Белому Биму Черному ухо - четвероногому и очень трогательному герою одноименной повести о трагической судьбе преданного пса, воронежского писателя Гаврила Троепольского.

Петровский сквер и памятник Петру 1. Петровский сквер – один из самых красивейших скверов в Воронеж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: ucheba | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

В 1 бытовой группе состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно – Десантных войск. Девушки смогли познакомиться с историей этого праздника.

Воздушно – Десантные войска (ВДВ) – «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев – десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто кроме нас!».
Шишканова Анастасия рассказала девушкам, что со второго августа одна тысяча девятьсот тридцатого года, когда на учениях Московского военного округа впервые было выброшено парашютным способом десан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: ucheba | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

Первая и шестая бытовые группы провели совместное мероприятие, посвященное Международному дню тигра. Шишканова Анастасия и Архипова Ксения рассказали девушкам историю этого важного для людей и всего общества праздника, где девушки узнали много нового и интересного. Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью самого крупного хищника – тигра. Эти представители кошачьих с милыми кисками имеют общее разве что расцветку и хитрый взгляд. Их непростой нрав и умение охотиться не помогли популяции выжить, которая за последнюю сотню лет сократилось в двадцать пять раз. И такая закономерность уменьшения количества особей тигров не исчезла бы, если бы не появился этот замечательный праздник. Стали исчезать уникальные животные, что и стало поводом для «Тигриного саммита», где участниками стали представители тринадцати государс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: ucheba | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель 1 бытовой группы Султанова Розалия Руслановна провела беседу, посвященную дню памяти преподобного Серафима Саровского. Целью данного мероприятия стало знакомство с жизнью и нравственными подвигами Серафима Саровского.

Девушки узнали, что Серафим Саровский один из самых любимых святых русского народа. Этот строгий к себе подвижник очень любил людей, всегда помогал своими молитвами, советами, ласковыми словами.
Родился он в купеческой семье, монахом стал в семнадцать лет. Серафим был старцем с праздником Пасхи в душе. Он тысячу дней и ночей молился, стоя на камне.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: ucheba | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »