Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом мира по географии, физике, английскому языку и даже технологии!

Первые школьные олимпиады появились в 1930-х годах в Ленинграде. С самого начала они были созданы для выявления детской одаренности в той или иной предметной области и стали стартом для многих известных ученых.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 668 | Добавил: ucheba | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Волонтерское движение Ишимбайского СУВУ продолжает свое развитие.

В этот раз, обучающиеся Ишимбайского СУВУ  выступили с благотворительной акцией "Подарок маленькому другу" в Пульмонологическом санатории для часто болеющих детей. Малышам девушки показали башкирскую народную сказку "Лиса-сирота". Сказка получилась ин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: ucheba | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)