В Ишимбайском СУВУ в рамках проекта «Старт в профессию» реализуются профессиональные пробы. Профессиональные пробы в профориентации являются эффективным способом формирования профессионального самоопределения обучающихся. Комплектование групп для освоения программ профессиональных проб осуществляется на добровольной основе, исходя из индивидуальных образовательных потребностей и интересов обучающихся. Профессиональные пробы являются ориентационными, они направлены на ознакомление обучающихся с миром профессий, развитием самопознания личности обучающегося. Результатом участия, обучающегося в профессиональных пробах явилось определение предпочтительных сфер труда, мотивов выбора той или иной профессии ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: ucheba | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели филологии 17.11.2020 года был проведен открытый урок литературы для  первого курса СПО. по драме «Бесприданница» А. Н. Островского (учитель Воронина Н.А.)

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: ucheba | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Старт в профессию", победителя грантового конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Ишимбайском СУВУ с 2020/2021 учебного года начали свою деятельность творческие объединения: «Стопкадр» и «Фотофакт».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: ucheba | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября в СУВУ прошло мероприятие посвящённое Дню рукоделия. Девушек познакомили с историей происхождения Всемирного дня рукоделия, которое было установлено в день создания ЮНЕСКО. Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию. Девушки посетили виртуальную творческую выставку "Грани мастерства", на которой были представлены работы победившие в различных конкурсах декоративно-прикладного творчества.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: ucheba | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)