Сегодня в Ишимбайском СУВУ прошла товарищеская встреча по игре в теннис среди команд взрослых и обучающихся учреждения. В личном зачёте из команды взрослых победу одержал Сафиуллин Артур Наилевич, из обучающихся лучший результат показала Савельева Ксения. Поздравляем победителей!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: ucheba | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

В нашем учреждении прошел мастер-класс «Возрождение забытых ремесел – домашнее ткачество».

Галимова Виктория Марсовна, заведующая Кинзебулатовским СДК и Давлетова Регина Гумаровна, художественный руководитель, познакомили девочек с историей башкирских национальных паласов – асалы палас, этапами изготовления этих изделий, рассказали, какие материалы и инструменты для этого используются. Воспитанницы не только узнали, но и соприкоснулись с традиционными ремеслами башкир: научились вычесывать шерсть, прясть и ткать полотно на ткацком станке, к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: ucheba | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)