Сегодня состоялось Всероссийское совещание по вопросам совершенствования деятельности специальных учебно-воспитательных учреждений. Обсуждались векторы новых возможностей профилактики девиантного поведения обучающихся. Участникам совещания представлены сюжет медиа-центра "СУВУ live" Ишимбайского СУВУ и видеоанонс Всероссийских мероприятий 2023 года.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ucheba | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашего учреждения приняли уч­астие в XIII муниципальном военно – патриотическом фестивале – конкурсе «Алая гвоздика», пос­вященном Дню защитни­ка Отечества. Фестив­аль организован с це­лью формирования, ра­звития и укрепления системы гражданско – патриотического вос­питания подрастающего поколения. Конкурс проводился по трем номинациям в четырех возрастных категори­ях. Обучающиеся Санд­ул Любовь, Ильинская Александра и Журтова Диана предст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: ucheba | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 21 февраля в нашем учреждении проведена литературная гостиная «Учитель, человек, писатель». У воспитанниц появилась возможность познакомиться со знаменитыми личностями, которые проводили свое время не толь ... Читать дальше »

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 303 | Добавил: ucheba | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В день открытия состоялись профессиональные пробы для вновь прибывших воспитанниц. Они приняли активное участие в профессиональных испытаниях, ознакомились с приемами работы официанта. Девочки узнали наименования и назначение посуды и приборов. Теперь они точно не спутают кокотницу с кокильницей. Вместе с наставниками Ариной и Лилей освоили технику накрытия столов скатертью. Своими умениями поделились Катя, Альбина и Карина. Они показали более пяти вариантов складывания салфеток: от простой «книжки» до красивой «розы».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: ucheba | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)