Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:15
26 июня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств

    

   «Любопытство ценою в жизнь». Данной теме была посвящена информационная беседа, проведенная   в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Взрослые наставники рассуждали с обучающимися о том «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?».  Поговорили о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, а также о вредном влиянии наркотических средств на организм человека и об административных, уголовных наказаниях, которые влекут за собой хранение, употребление и распространение наркотических веществ.

 

    Обучающиеся принимали активное участие в беседе: задавали много вопросов, высказывали свое мнение, обсуждали просмотренные видеоролики, нарисовали плакаты, и учились говорить «Нет!».  К концу беседы девушки сформулировали вывод: «Каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. Финальным в этот день стала спортивная игра в волейбол между этажами, где победу одержала команда второго этажа.

     В вашей жизни не должно быть места наркотикам! Чтобы не привязать к себе пагубную привычку, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, успешно учиться, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих».

Категория: Новости | Просмотров: 632 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar