Вторник, 02.06.2020, 04:12

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая — день победы над всемирным злом фашизмом, — это не просто праздник, это — один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад на Земле. Вот уже 75 лет не слышны звуки взрывающихся снарядов, бомб, свист пуль. В этот день в Ишимбайском СУВУ прошли юбилейные мероприятия. Началось празднование с шествия Бессмертного полка, которое проводилось в нашем учреждении впервые. Подготовка к шествию началась за долго до мая месяца. Обучающиеся совместно с воспитателями находили и изучали информацию о близких наших девушек, участвовавших в Великой войне, ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, записывали семейные истории о них, оформляли фотографии, репетировали шествие.

Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций. Шествие плавно перешло в торжественный митинг.

Директор Ишимбайского СУВУ Гузель Гайсиевна поздравила всех присутствующих с великим праздником, зачитала поздравление министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, склонив голову над храбрым подвигом всего народа. По пути шествия к памятнику Зои Космодемьянской выстроился почетный караул, в дань уважения работники учреждения и обучающиеся возложили цветы к памятнику Космодемьянской. Завершился митинг всеобщим исполнением священной песни День Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2020  »