Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:27
"А знаешь, есть на свете добрые люди!"

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

В Ишимбайском СУВУ большое внимание уделяется воспитанию милосердия, эмпатии, толерантности и сострадания, которые прививаются через развитие в учреждении волонтерского движения "Доброе сердце". Вовлечение наших воспитанниц в социальную активность способствует формированию и совершенствованию социальной компетентности обучающихся.

В рамках мероприятий ко Дню волонтера, запланированных социальным проектом «Учимся творить добро» проведена акция: «А знаешь, есть на свете добрые люди!». Проведены выездные концерты в Психоневрологический интернат Ишимбайского района и Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Ишимбае. 

Девушки приветствовали пожилых людей и инвалидов музыкальной композицией, душевными стихотворениями. Хореографические номера также отличались ярким и талантливым исполнением. Зрители по достоинству оценили выступления наших девочек: со слезами на глазах подпевали, подтанцовывали, громко аплодировали и долго-долго не отпускали выступающих.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar