Апрельская встреча по медиации

27-28 апреля 2023 года прошли встречи в рамках сопровождения работы служб медиации специальных учебно-воспитательных учреждений, подведомственных Минпросвещения России.

Занятия с обучающимися проходили в интерактивном, игровом формате и были ориентированы на формирование у участников медиативных навыков ведения переговоров в ситуации неопределенности. Девочки отметили, что в ходе игры закрепили медиативные техники, например – резюмирование и смогли применить их на встрече.

Также сотрудниками отдела медиации были проведены две консультации для служб медиации СУВУ. На консультациях было рассмотрено актуальное состояние служб, кадровые вопросы, а также был разобран практический кейс на тему выстраивания конструктивного общения между обучающимся и его родителем.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 175 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1