Арттерапия

Как справиться со своей тревогой? Цикл занятий, подготовленный педагогом дополнительного образования Мошеговой Раисой Рауфовной, помог воспитанницам лучше понять себя. Через рисунок девочки дали выход внутренним конфликтам и сильным эмоциям, смогли определить собственные чувства и переживания, повысили свою самооценку и уверенности в себе, расслабились, сняли напряжение, тревожность, смогли восстановить эмоциональное равновесие.

​В занятиях была использована нетрадиционная техника рисования - ниткография, которая позволила создать атмосферу непринужденности, раскованности, способствовала развитию инициативы. Рисуя этим способом, воспитанницы не боялись ошибиться, так как все легко можно было исправить, а из ошибки легко можно было придумать что-то новое.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0