Четверг, 26.11.2020, 15:00

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Бродит в роще листопад...

В октябре месяце обучающиеся ИшимбайскогоСУВУ приняли участие в районно-городском поэтическом конкурсе чтецов, посвященному 125 - летию Сергея Есенина, организованный МБУК ЦБС .

Целью конкурса явилось создание условий для творческого самовыражения обучающихся  и воспитание у молодежи чувства любви к Родине. Конкурс способствовал пропаганде классической русской поэзии, искусства художественного чтения, развитию культуры звучания русского языка.

Интерес молодого поколения к  творчеству С. Есенина не исчезает по прошествии стольких лет, отметили организаторы конкурса.  В конкурсе чтецов приняли участие 156 учащихся города и района.  Участники постарались увидеть, услышать, прочувствовать мир, созданный поэтом.Все конкурсанты были хорошо подготовлены, а оценивали их выступления преподаватели русского языка и литературы.

Девушки под руководством педагога дополнительного образования Евсеевой Д.А. подобрали себе конкурсные произведения. Кто-то остановился на лирике поэта, кто-то выбрал стихотворения о красотах природы и все они были прочитаны выразительно, с чувством.

Отрадно заметить, что  воспитанницы, принявшие участие стали победителями районно-городского конкурса чтецов:

1 место - Елистратова Арина ( стихотворение "Ну, целуй меня, целуй!")

1 место - Хаметшина Диана ( стихотворение "Письмо матери")

1 место- Демина Екатерина ( стихотворение "Сиротка")

1 место - Дубецкая Юлия ( стихотворение "Молитва матери")

Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1