Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Пятница, 17.08.2018, 18:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

День дружбы

30 июля, в Ишимбайском СУВУ, прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню дружбы. Как найти верного друга, как отличить дружбу - мнимую от настоящей – об этом вела речь психолог Татьяна Викторовна Фомина, а в организации и проведении праздника, ей помогли самые дружные группы училища.

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», - гласит народная мудрость. Выбор друзей может рассказать о человеке гораздо больше, чем, что бы то ни было.

В ходе мероприятия, девушки приняли участие в обсуждении следующих вопросов: «А что такое дружба?», «Что такое настоящая дружба?», «Кто такой друг?».

Они узнали много пословиц и поговорок о доброте и дружбе и ответили на вопросы викторины «Сказочные друзья». Посмотрев видеоролики, сценку «Сказка о дружбе», пропев любимые песни в караоке, все вместе сделали следующие выводы: умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства, вежливость – первый шаг к дружбе, важно иметь друзей, так же нужно уметь их ценить.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формирование у детей уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит находить настоящих, верных друзей.

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Валюта