Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


21:11
День национального костюма

   

  11 сентября в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма, который проводится дважды в год в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.  Ишимбайское СУВУ так же не осталось в стороне от праздника. В этот день в СУВУ было организовано ряд мероприятий. Наши девушки присоединились к флешмобу "Мой Национальный Костюм",  "Милли Костюм", наставники организовали фотосессию в разных костюмах. 

 

    На кружке «Рукодельница» провели мастер-класс по изготовлению элементов национального костюма, где каждый желающий смог изготовить матисту.  Работы получились очень яркими.

 

 

Урок «История и культура Башкортостана» ближе познакомила школьниц с башкирским костюмом, ведь именно с помощью костюма старое поколение передало потомкам наследие своего народа, ее историю. Девушки с интересом слушали педагога.

 

        Участники кружка изобразительного искусства узнали о многообразии национальных костюмов Башкирии, выполнили рисунки по этой теме. Итогом занятия стала выставка рисунков.

Национальный костюм – это история сохранения наших традиций, культуры многих народов, проживающих на территории нашей республики.

 

Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar