www.spetspu.ru

Категория НОВОСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Важнейшей составной частью воспитательного процесса Ишимбайского СУВУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений у воспитанниц, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности человека. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

В целях популяризации Дня народного единства 4 ноября 2017 года шестая бытовая группа под руководством Л.А.Дезорцевой подготовила и провела творческое мероприятие, посвященное этой дате.

Воспитанницы познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, чтобы представление об этом стало полнее, девочки 1–ой бытовой группы инсценировали отрывок из пьесы А.Н.Островского "Козьма Захарьич Минин" смутное время, а также закрепили знания о государственной символике России.

В своих выступлениях воспитанницы пели песни «У моей России – длинные косички», «Вперед, Россия», «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!». Третья бытовая группа исполнила песню на башкирском языке о любви к Родине,

а четвертая бытовая группа спела на украинском языке о дружбе и любви.

Пятая и вторая бытовые группы читали стихи о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.

Визитной карточкой культуры любого народа является национальный танец, один из таких номеров «Дружба народов» продемонстрировал ансамбль «Вдохновение» под руководством А.Г. Мансуровой.

В ходе мероприятия воспитанницы смотрели видеоролики о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Категория: Новости | Просмотров: 36 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »