Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:17
День Победы!

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. Для всех жителей России одним из самых важных праздников является 9 Мая – День Победы. Празднование проводится во всех крупных городах и небольших населенных пунктах страны, и в Ишимбайском СУВУ были организованы различные акции и мероприятия, приуроченные празднованию Великой Победы. 

На протяжении апреля месяца проводилась акция «Георгиевская лента», в рамках которой воспитанницы объединения «Рукодельница» изготавливали броши в виде георгиевских лент методом «канзаши». Благотворительные выездные праздничные концерты «Пронесем сквозь года» в дом престарелых и Ишимбайский психоневрологический интернат стали украшением будней жителей данных учреждений. Пожилые люди имели возможность не только услышать патриотические песни, увидеть танцы и эмоциональные театрализованные постановки, но и получили в подарок георгиевские ленты, изготовленные воспитанницами.

  

В рамках празднования Дня Победы в Ишимбайском СУВУ проведены: конкурс рисунков «Искры памяти», литературно-поэтический конкурс в которых наши воспитанницы приняли активное участие.

Ключевым этапом празднования стал митинг в честь Дня Победы и смотр строя и песни среди бытовых групп.

   

Командиры групп имели возможность посетить Парк Победы и Аллею героев, где возложили цветы к памятнику Война Победителя и памятнику Скорбящей матери.

  

Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar