Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:42
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 2020 году Россия отмечает самый главный праздник страны - 75 летие Победы в Великой Отечественной войне. В Ишимбайском СУВУ уже сегодня начались мероприятия, приуроченные этой памятной дате.

 

На всех фронтах и в тылу советские люди каждый день сражались и трудились для будущей Победы. Но ключевые события истории, которые определили ход войны и судьбы народов – это крупнейшие стратегические операции и главные битвы. 12 городам за массовый героизм и мужество в защите Родины было присвоено звание «город-герой». С целью ознакомления с историей городов, удостоенных почетного звания 17 января в Ишимбайском СУВУ прошел видеокруиз по городам-героям России. Один из городов-героев – это город Ленинград (ныне Санкт-Петербург), который не смотря на всю сложность и трагичность выстоял в блокаде и 27 января 1944 года был освобожден от блокады фашистов. Осенью 1941 года, когда 8 сентября фашисты прорвались на южный берег Ладожского озера и город оказался полностью блокирован с суши и пережил девятьсот суровых дней ленинградской блокады.

Блокада продолжалась 872 дня. Это одна из самых трагических и печальных страниц истории города Ленинград. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был битвой за собственную жизнь, битвой за Ленинград.

В нашем учреждении состоялось мероприятие, посвященное данному событию. Обучающиеся смогли почувствовать всю горечь и трагизм прошлых событий через творческие номера.

 

Категория: Новости | Просмотров: 652 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar