Вторник, 13.11.2018, 05:36

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

День Республики Башкортостан

В Ишимбайском СУВУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан. Башкортостан - край, который природа щедро наградила природными дарами: непроходимые густые леса, переполненные большой разновидностью зверей и птиц; степи, как море, волнующиеся ковылем; целебные источники, тихие озера, красавицы реки, высокие горы. В своих стихах поэты описывают Башкортостан как ладонь, раскрытую для приветствия всем народам страны. Также Башкортостан можно сравнить с березовым листком по очертаниям его границ.
Башкортостан – это многонациональная республика, где в дружбе и согласии проживают представители более ста народностей. В ходе мероприятия воспитанницы рассказывали стихи собственного сочинения о республике Башкортостан, узнали множество легенд и историй башкирского народа, посмотрели видео-презентацию «Семь чудес Башкортостана» и фильм «Всадник на золотом коне». Праздничное мероприятие способствовало формированию интереса к республике Башкортостан, расширению представлений девушек о культуре и традициях людей разных национальностей, живущих в нем. Мероприятия прибавило всем отличного настроения и знаний о Республике Башкортостан.

Воспитанница - Алена Новикова, 3 группа

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0