Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Воскресенье, 24.06.2018, 00:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Накануне празднования Дня России в Ишимбайском СУВУ, был разработан план мероприятия. Главная цель  мероприятия является  укрепление государственности, единства народов России и консолидация общества вокруг базовых ценностей, в основе которых - стабильность, мир и согласие.

Педагоги дополнительного образования совместно с учителями организовали и провели познавательно-развлекательную  игру по станциям.

Воспитанницам было очень интересно выполнять  следующие задания: играть в народные игры, составлять из пазлов герб России, рассказывать о значениях цвета флага, петь гимн России и русские народные песни, отгадывать кроссворд о  великих героях России, составлять презентацию о России.

Долго в памяти воспитанниц будет витать то праздничное настроение проведенного мероприятия. Девушки дружно отметили, что Россия – наш общий дом, на каком бы мы не говорили языке.  Надо только об этом не забывать. И еще с большим усердием прививать воспитанницам уважение к языкам и культуре народов нашей страны.  Эту задачу и старается претворить в жизнь педагогический коллектив нашего училища.

Просмотров: 58 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0