Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


21:18
День России в Ишимбайском СУВУ

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

 

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое

близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  В Ишимбайском СУВУ прошел цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

  

Традиционно прошел конкурс плакатов среди бытовых групп. Каждая группа ответственно подошли к конкурсу и подготовили красочные, тематические плакаты. Победителем стала 2 бытовая группа.

Так же была проведена квест – игра. Чтобы дойти до финала игры, обучающимся необходимо было пройти шесть станций: «Символы России», «Загадочная Россия», «Великая Россия», «Быстрее! Выше!

Сильнее!», «Конкурс рисунков на асфальте», «Пою тебе моя Россия».

  

Квест – игра завершилась общим флешмобом.

 

Кульминацией празднования Дня России стал праздничный концерт.

 

Во время концерта со сцены прозвучали очень важные слова: «Люди не выбирают места своего рождения на земле. Они могут жить в разных

странах, говорить на разных языках. Но слова «Родина», «Отечество», «Отчизна» святые для каждого из них. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове – Россия!».

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0