"День театра в Ишимбайском СУВУ"

Сегодня в Ишимбайском СУВУ состоялось мероприятие, посвященное Международному дню театра. На сцене, в этот день, показали театрализацию сказки, реализованную в рамках проекта «Башкирские народные сказки», автором которого является педагог-психолог Зульфия Рамисовна Гумерова. В течение двух недель обучающиеся знакомились с башкирским фольклором: читали сказки, пословицы, поговорки, рисовали иллюстрации к башкирским народным сказкам, учились играть на башкирском музыкальном инструменте-кубыз. Зульфия Рамисовна, читая на занятиях свои авторские сказки увлекла обучающихся на создание авторских сказок.

А под руководством педагога дополнительного образования Дианы Анваровны Евсеевой девушки поставили спектакль по сказке «Лиса-сирота». Юные артистки продемонстрировали свое умение играть на сцене, отдавая всю себя на радость зрителю.

Проведение дня Театра стало доброй традицией в нашем учреждении. Посещение хорошего спектакля – всегда доставляет духовное наслаждение и приносит настоящий праздник.

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.0/4