Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:50
День воина интернационалиста

Ежегодно 15 февраля в нашей стране отмечается  день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата была введена в знак памяти о соотечественниках, которые проявили самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. Советские офицеры и солдаты воевали в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие «тушили» горячие «точки» в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

Об этом речь шла на памятной встрече, которую провели воспитатель Ленура Киньзягулова и воспитанницы 4 группы. Вниманию девушек были предложены просмотр видеороликов. проникновенное чтение стихов. Мероприятие закончилось минутой молчания.

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar