Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Пятница, 17.08.2018, 18:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

День Воздушно – десантных войск. «Никто кроме нас!»

В 1 бытовой группе состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно – Десантных войск. Девушки смогли познакомиться с историей этого праздника.

Воздушно – Десантные войска (ВДВ) – «крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждали гвардейцев – десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто кроме нас!».
Шишканова Анастасия рассказала девушкам, что со второго августа одна тысяча девятьсот тридцатого года, когда на учениях Московского военного округа впервые было выброшено парашютным способом десантное подразделение, ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу, сколь невозможной она бы не считалась. Итоги проведения ряда учений и маневров по высадке десанта позволили приступить к формированию авиадесантных частей.
Первый опытный отряд, состоящий из ста шестидесяти четырех человек, был создан в Ленинградском военном округе, а к тысяча девятьсот тридцать четвертому году в десанте уже служило восемь тысяч бойцов.
После беседы Шишканова Анастасия предложила просмотреть девушкам видеоролики о сложных и тяжелых днях службы Воздушно – Десантных войск.

Автор статьи -  Чиглинцева Виктория

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1