Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:27
День загадывания загадок

Обучающиеся Ишимбайского СУВУ проявляли чудеса смекалки, находчивости и любознательности, а также показали свои знания в литературе в познавательном мероприятии «Путешествие по планете загадок».

 

Само название говорит о том, что игра была посвящена загадкам на различные темы. Путешествуя по планете загадок обучающиеся прошли все испытания: разгадывали шарады и загадки-обманки, решали головоломки и ребусы, участвовали в викторинах и играх, узнавали песни по первым аккордам, по отрывкам из книг отгадывали литературные произведения, сочиняли свои загадки и др. В конце путешествия каждая группа получила подарочную корзину и отгадав что же в ней лежит стали обладателями призов: конфет, красок, альбомов, тетрадей, воздушных шаров и др. Загадки расширяют кругозор, помогают изучить мир в деталях, прививают любовь к литературному языку, тренируют речь, пополняют словарный запас, развивают находчивость, сообразительность, заставляют думать, мыслить, рассуждать, формируют творческое мышление. Мероприятие зарядило всех присутствующих и детей, и взрослых позитивным настроением на весь день.

Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar