Добрые уроки

10 декабря в рамках Всероссийской Акции "Добрые уроки» и Международного дня волонтера (5 декабря) в актовом зале клуба Ишимбайского СУВУ был показан документальный фильм "Волонтеры будущего".

Это кино о детях всей страны: от Сахалина до Краснодарского края, которые безвозмездно помогают. Дети - добровольцы способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Перед показом фильма с поздравительными словами ко всем обратилась Евсеева Диана Анваровна - руководитель волонтерского проекта "Учимся творить добро!», которая рассказала о действующем волонтерском движении Ишимбайского СУВУ «Доброе сердце».

Более 50% всех воспитанниц активно принимают участие в различных социальных акциях: "Подарок маленькому другу», "А знаешь, есть на свете добрые люди ", "Не старейте душой ветераны», "Сделаем город чище» и др.

После просмотра фильма «ВОЛОНТЁРЫ БУДУЩЕГО» девушки поделились своими впечатлениями об увиденном, заполнив анкеты. Хочется отметить, что после анализа анкет мы сделали вывод: фильм всем понравился и каждая из воспитанниц готова поделится теплом своего сердца, сделать что-то полезное и нужное другому. Это позволяет сказать, что показом фильма мы смогли достучаться до сердец детей.

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1