Вторник, 19.11.2019, 22:46

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Экскурсия на Ишимбайскую фабрику трикотажных изделий

Воспитанницы, показавшие лучшие результаты в учебно-производственных мастерских при пошиве изделий были поощрены поездкой на экскурсию по Ишимбайской фабрике трикотажных изделий. Лучшие швеи Ишимбайского СУВУ познакомились с основами организации труда и производства на швейном предприятии.

«ИФТИ» - выпускает изделия серийного производства, включающие в себя ясельный, детский, мужской и женский трикотаж. В год выпускает около 300 моделей в широкой гамме расцветок, рисунков и колоритов различных размеров.

Начальник закройно-швейного цеха провела воспитанниц по закройному и швейному цеху, показала, как производят обмеловку лекал и раскрой 70 слоев ткани. Гульназ Камиловна подробно рассказала о проводимых швейных операциях, познакомила с оборудованием и показала, как швейные бригады создают готовые изделия. Обучающиеся не только слушали Гульназ Камиловну, но и наблюдали за работой специалистов, а также рассматривали готовые изделия, строчки и даже находили недочеты, делали замечания. Девочкам было интересно увидеть, как производятся швейные операции на фабричном оборудовании, сравнивая с тем, как они сами выполняют эти операции в учебно-производственных мастерских.

Экскурсия обучающимся очень понравилась. Они получили массу положительных эмоций и узнали, что труд швеи нелегок: требуется большая усидчивость, внимательность и аккуратность в работе. Уверенна, что и мои воспитанницы познающие азы швейного дела в нашем учреждении, в будущем смогут стать настоящими профессионалами своего дела.

Мастер производственного обучения Галиулова О.М.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »