Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:57
Экскурсия на швейную фабрику «Алга»

В декабре прошлого года в городе Ишимбай начала работать новая, полностью автоматизированная фабрика  «Аркада», специализирующаяся  на выпуске  спецодежды.  В рамках профориентационных мероприятий,  для обучающихся по профессии швея,   была организована экскурсионная поездка с целью ознакомления девушек с технологическим процессом изготовления швейных изделий на  производстве. Нас встретила начальник производства Насташева Гульназ Камилевна, которая и провела экскурсию по цехам фабрики  и ознакомила обучающихся с процессом изготовления изделий.

Знакомство с фабрикой началось с вышивального цеха, девочки увидели, как изготавливаются нашивки на спецодежду. После вышивального цеха экскурсия продолжилась в раскройном цехе, где производится раскрой деталей. Особое впечатление произвел автоматический раскройный комплекс, работа  за которым не требует больших физических усилий, им могут управлять 2-3 человека, но при этом производится раскрой большого количества изделий за один раз.  Экскурсия продолжилась в швейном  цехе, где на данный момент  шилась спецодежда для сотрудников РЖД. Девочки своими глазами увидели, что швейный цех оборудован такими же промышленными машинами как и у нас, узнали о  тонкостях выполнения  некоторых швов, смогли задать интересующие вопросы экскурсоводу.  Еще девочкам показали столовую и общежитие для сотрудников, которые приезжают работать на фабрику из других районов республики.

Девочки  воочию  убедились, что обучение профессии швея в Ишимбайском СУВУ проходит наиболее приближенно к производственным условиям фабрики. Такое близкое знакомство с профессией швея, можно сказать, прошло успешно, у многих девочек изменилось отношение к данной профессии  и повысилась мотивация к обучению.

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar