Экскурсия по Телецентру в Уфе

Телевидение - великое изобретение, великая тайна. В рамках проекта «Старт в профессию» для обучающихся СУВУ была организована экскурсия по Телецентру города Уфы. Жизнь на главном республиканском канале «БСТ» кипит круглые сутки. Постоянно идут съемки и готовятся к выпуску телепередачи. Эта экскурсия стала уникальным шансом окунуться в телевизионную жизнь изнутри. Девушки увидели рабочие места телеоператоров, звукорежиссеров, осветителей, услышали о работе журналиста. Также они побывали в студии, где проходят прямые эфиры новостей. Некоторым даже удалось побывать в роли оператора, подержать в руках профессиональную камеру. Обучающиеся узнали, как создается телевидение, как готовятся к выпуску программы и сделали отличные фотографии на память. Очень интересно и познавательно прошла экскурсия - девушки не скрывали своих эмоций и даже пообещали вернуться, ведь телевидение — это тайна, которую за один день не раскрыть. Экскурсия очень впечатлила воспитанниц СУВУ. Возможно, некоторые из девушек в будущем свяжут свою жизнь с телевидением.

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 607 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1