Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


15:22
Экскурсия в гостиницу «Виктория»

 

 В ноябре 2020г. была организована экскурсия в новую, современную гостиницу города Ишимбай – гостиницу «Виктория».

С 1 сентября в Ишимбайском СУВУ открылись новые группы профессионального обучения, по профессиям «Горничная» и «Официант».

На уроках производственного обучения, в своих мастерских обучающиеся осваивали азы этой профессии, но всегда мечтали попасть в настоящую гостиницу, чтобы воочию увидеть гостиничные номера, получить мастер-класс от специалистов-профессионалов своего дела.

В ноябре 2020г. была организована экскурсия в новую, современную гостиницу города Ишимбай – гостиницу «Виктория». Экскурсия проведена с целью ознакомления с индустрией специализированных предприятий по оказанию гостиничных и сопутствующих им (дополнительных) услуг, прохождения профессиональных проб по профессиям «Горничная» и «Официант».Обучающихся при входе в гостиницу встречала опытный профессионал своего дела, портье - Будник Лариса Анатольевна. Целевая группа была разделена на 3 подгруппы, каждую из которых сопровождал специалист гостиницы.

Экскурсоводы рассказали о классификации гостиничных номеров, показали апартаменты гостиницы. Обучающиеся прошли по этажам, увидели дизайн оформления помещений, сравнили номера разной категории уже как профессионалы. По ходу экскурсии задавали сотрудникам гостиницы вопросы и получали очень подробные и профессиональные ответы. Также опытные работники гостиницы поделились секретами своего профессионального долголетия, что, несомненно, заинтересовало девушек, только начинающих свой путь в профессии.

 

В ходе экскурсии обучающимся представилась возможность показать свои навыки и умения, которые они приобрели на уроках теоретического и практического обучения.

Специалисты гостиницы создали для участников целевой группы открытую и дружелюбную атмосферу гостеприимства, поделились с обучающимися знаниями и навыками своего профессионального мастерства. В знак гостеприимства, ресторан гостиницы предоставил нам возможность насладиться ароматным чаем с национальным башкирским угощением «Баурсак».

Учебная практика в гостинице "Виктория">>> скачать

Творческий отчет Афутиной Виктории, обучающейся группы производственного обучения по профессии «Официант»>>> скачать

 

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 674 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/34
Всего комментариев: 0