Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:06
"Фестиваль военной песни"

9 мая в Ишимбайском СУВУ прошел Фестиваль военной песни «С песней в бой!», приуроченный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Песня, стихотворение военных лет….. Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на нелегких фронтовых дорогах, старики, женщины и подростки. Эти песни помогали им жить и верить в победу. И помогли! И победили!

Обучающиеся познакомились с историей создания песен военных и послевоенных лет. Каждая группа подготовила инсценировку выбранных песен:

«По полю танки грохотали», «В землянке»,

«10 батальон», «На солнечной поляночке», «А закаты алые".

Все девушки приняли активное участие в этих постановках.

Со сцены прозвучали песни: «Священная война», «О той весне…» - эту песню девушки пели хором.

Почтили память погибших воинов минутой молчания, стоя прослушали «Реквием» (Вечная слава героям) Роберта Рождественского. Все присутствующие прониклись этим моментом, задумались над сказанными словами…

Песни военных лет – это песни о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде. Песни о войне помогают нам лучше понять, какой подвиг совершили для нас те, кто своей жизнью, кровью и потом отвоевали свободу для будущих поколений. Этот подвиг нельзя забыть, о нем нужно помнить нам, рассказывать следующим поколениям.

Это песни, которые связывают ниточкой эти две такие непохожие, военную и мирную, жизни. И эта нить времен не прервется, пока будут петь военные песни.

Категория: Новости | Просмотров: 977 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar