Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


00:30
Финал проекта «Лидер лета» состоялся!

Ура! Наконец-то состоялась экскурсионная поездка в город Уфа, к которой мы так долго стремились и готовились: все лето активно участвовали в проекте «Лидер лета» и стали его победителями. Поездка нам очень понравилась безусловно! Ну еще бы: город миллионик, столица республики, множество достопримечательностей и богатая история.

Знакомство со столицей началось с мечети Ляля-Тюльпан. Это один из символов города Уфы. Изящные белоснежные колонны из мрамора устремляются в небо, а красные минареты раскрываются наверху, подобно бутонам тюльпанов. Нас поразила высота минаретов. Они величественно возвышались в небо на 53 метра.

Проезжая по улице Октябрьской революции мы увидели старинные деревянные дома с резными наличниками и мансардами. Это была одной из главных улиц города, она принадлежит к числу стариннейших в Уфе и является памятником истории и архитектуры. 

Оказалось, что в Уфе много высших учебных заведений, где обучаются студенты из разных уголков мира.

Проезжая вдоль площади, мы увидели памятник легендарному генералу, Герою России Минигали Шаймуратову. 

Завершающей достопримечательностью стала Набережная города, где возвышается памятник народному герою Салавату Юлаеву.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar