Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:42
Мероприятие по финансовой грамотности

Бюджет — важная слагающая благополучия в семейной жизни. Он помогает выбрать стиль жизни семьи, определяет возможность тех или иных трат. Семейный бюджет предусматривает наличие определенных доходов и расходов. Семейная экономика предусматривает грамотное соотношение доходов и расходов.

В настоящее время очень мало семей грамотно управляют семейным бюджетом. Нужно понимать, что если тратить неразумно, то его никогда не будет хватать даже на самое необходимое. Бюджет семьи нужно планировать! И заботиться об этом, должны все члены семьи.

 С целью расширения представления девочек о том, как складывается семейный бюджет; познакомить с новыми понятиями «доходы», «расходы», какими они бывают; воспитывать в воспитанницах бережливость и умение экономно (разумно) тратить деньги 11 сентября была проведена игра «Семейный бюджет». Обучающиеся сами составляли домашнюю бухгалтерию, выбирали статьи расходов, учились их оптимизировать и разбирались в вопросе: Как можно накопить необходимую сумму?

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar