Фольклорный коллектив "Малина"

Воспитанницы Ишимбайского СУВУ - фольклорный коллектив "Малина"  4 февраля приняли участие в муниципальном конкурсе -  "Жемчужины Башкортостана", посвященном возрождению народных обычаев и традиций под девизом: "Имя твоё в сердцах людей". В конкурсе приняли участие 11 театрально-фольклорных коллективов  из  общеобразовательных учреждений города Ишимбай и Ишимбайского района. Воспитанницы под руководством педагогов дополнительного образования Евсеевой Д.А. и Мансуровой А.Г. подготовили постановку  фрагмента  башкирского народного эпоса "Урал Батыр". Девочки поведали о легендарном башкирском  батыре и его подвигах. Своим выступлением  коллектив "Малина" поразили сердца и зрителей, и жюри. Тем самым одержали победу  в номинации "За исполнительское мастерство и развитие башкирского народного творчества". Молодцы! Поздравляем  фольклорный коллектив  ИСУВУ "Малина" с победой!

Категория: Новости | Просмотров: 645 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1