В рамках программы «Формирование ценностно-смысловых установок девочек – подростков средствами куклотерапии» проведены мероприятия, посвященные изучению культуры народов, проживающих на территории республики Башкортостан.

На занятиях обучающиеся познакомились с видами культуры в реалиях современного общества, национальными костюмами славянских и тюркских народов.

На мероприятии, посвященном национальным костюмам славянских народностей, проживающих на башкирской земле, девушки не только ознакомились с одеждой русских, белорусов, но и самостоятельно изготовили куклы – обереги.

Мастерицы из группы «Ете кыз» г.Ишимбай, призеры международного конкурса «Тамга», Габитова Сария и Каримова Айгуль познакомили девочек с национальными костюмами тюркских народов, населяющих республику Башкортостан.

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 207 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1