Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


11:59
Гагаринский урок "Космос - это мы!"

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества.  «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее... »: так отозвался о полете первого человека в космос Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники.

 11 апреля 2020 г в нашем учреждении  прошли  классные часы и мероприятия,  посвященные 59 годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос   «Гагаринский» урок «Космос - это мы». В 8 а классе учитель физики Ярмухаметова Н.Х. организовала интерактивную игру «Звездный час». Обучающиеся узнали много нового и интересного об освоении космоса. Садыкова З.А. рассказала о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Шибанкова Ю.А. особое внимание  уделила основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Обучающиеся  с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах.

Категория: Новости | Просмотров: 668 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar