Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


09:48
Интегрированный урок по английскому языку и географии

Ишимбайском СУВУ вошло в практику проводить интегрированные уроки по различным школьным предметам.

Невозможно до конца понять иностранный язык, не имея представления о его истории, географическом положении, культуре, традициях и обычаях. Для этого в школе был проведён интегрированный урок по английскому языку и географии на тему: «Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии».

 

Девочки получили дополнительные знания о Великобритании: её географическом положении, климате, населении, изучили достопримечательности, политическое устройство, символику страны, традиции и обычаи королевской семьи и много другое. Учащиеся познакомились с новыми понятиями - «Лондонский глаз», «мистер Сэндвич», Стоунхендж, совершили в своем воображении путешествие по реке Темза через Тауэрский мост, услышали звон колокола Биг Бэн, побывали в Букингемском дворце в гостях у Елизаветы II. Атмосфера урока была доброжелательной и девочки проявили живой интерес к стране. Занятие завершилось увлекательной викториной «Интересные факты о Туманном Альбионе».

Категория: Новости | Просмотров: 735 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar