Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:56
Интересные праздники народов России

Наша страна – Россия - очень богата мудрыми традициями и красивыми обычаями. Наши предки, которые жили в давние времена, свято чтили праздники, строго соблюдали обычаи и обряды, связанные с ними. А ещё они очень любили и умели веселиться. Многие традиции и обряды народных праздников живы и сегодня.

В нашем учреждении прошло мероприятие «Интересные праздники народов России», в ходе которого обучающимся рассказали о русских посиделках и Сабантуе, где еще раз прикоснулись к культуре, традициям и обычаям старины. Девушки с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторин, вспомнили пословицы и поговорки, исполняли частушки, смешные небылицы. Праздник прошел весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза светились неподдельной радостью и интересом. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Подобные мероприятия дают возможность прикоснуться к традициям и обычаям народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.

Да, богата наша Россия на праздники, обряды, традиции, которые передаются из поколения к поколению. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить, потому, что все это – наша Родина, наша Россия.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar