Воскресенье, 05.04.2020, 10:48

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Ишимбайское СУВУ- дипломанты проекта «Школьные театральные сезоны - Москва 2019»

Обучающиеся театрального кружка «Радуга» - фольклорный коллектив «Малина» под руководством педагога дополнительного образования Дианы Анваровны Евсеевой приняли заочное участие в межрегиональном культурно-образовательном проекте «Школьные театральные сезоны - Москва 2019». Данный проект организован Лабораторией антропологических основ профессионального развития педагогов Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академией образования» совместно с АНО «Центром инновационных проектов и медиаресурсов в образовании» с целью поддержки детского театрального творчества, педагогических проектов в сфере театральной педагогики, создания социально-позитивной социокультурной образовательной среды как пространства воспитания и социализации детей и молодежи.

В данном проекте приняли участие 28 театральных коллективов со всей России. Обучающиеся Ишимбайского СУВУ поставили фольклорный спектакль-праздник «Пришла Коляда - отворяй ворота!»

Коляда – праздник, который был самым большим и главным в зимнее время у славян, народное название Рождества и Святок. Спектакль сопровождался колядованием, исполнением колядных песен, благодарением колядовщиков и одариванием их сладостями, гаданием, играми и шутками. Фольклорный коллектив ИСУВУ «Малина» удостоен Диплома I степени. Молодцы!!! Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих открытий и побед!!!

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »