Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


21:22
Исторический час «Курская битва — как это было»

Есть такие исторические события, которые никогда не забываются народом. Время над ними не властно. Таким событием является Курская битва Великой Отечественной войны. Курская битва - оборонительная и наступательная операции, проведенные Красной Армией в районе Курского выступа по срыву наступления и разгрому стратегической группировки немецких войск.

Победа Красной Армии под Сталинградом и ее последующее общее наступление зимой 1942/43 г. на огромном пространстве от Балтики до Черного моря подорвали военную мощь Германии.

С каждым днем по времени мы все дальше уходим от военной поры, выросли новые поколения детей, но время не имеет власти над величием всего, что наш народ пережил в эту войну. Как свидетельство безграничного уважения к героям, отдавшим жизнь за Родину, в Ишимбайском СУВУ прошел исторический час, посвящённый Курской битве.

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar