Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


21:18
Итоги Всероссийского конкурса "История по имени МЫ!"

С 26 по 29 сентября 2022 года, в рамках популяризации медиативно-восстановительных технологий, прошел Всероссийский конкурс творческих работ для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений с международным участием «История по имени МЫ!»

В конкурсной программе приняли участие 112 обучающихся из 27 образовательных организаций.

Приветствуя участников конкурса от имени Министерства просвещения, Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей отметила, что впервые содержанием конкурсных работ стала тема медиации и примирения, уважения к личности каждого участника образовательного процесса.

От имени Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» к участникам конкурса обратились Быкова Марина Викторовна, начальник отдела медиации и Козлов Анатолий Андреевич, аналитик отдела медиации: «Возможно со многими участниками конкурса, мы уже встречались на наших интерактивных онлайн занятиях. И со всей уверенностью мы можем сказать, что ребята уже умеют выстраивать позитивную коммуникацию друг с другом на основе уважения, сотрудничества, умеют слушать и задавать вопросы, как настоящие юные медиаторы!».

И действительно конкурс стал замечательной возможностью посмотреть на медиацию глазами детей. Наши воспитанницы участвовали в 4 номинациях, в трех из них одержали достойную победу.

В номинации «Мастер красноречия» – эссе-приветствие «Я – медиатор!» дипломом I степени награждена Спирина София.

В номинации «Лабиринт» дипломом I степени награждены Демченко Анастасия, Кузьмина Елизавета, Красноштанова Наталья.  

В номинации «Медиация глазами детей» дипломом III степени

награждены Демченко Анастасия, Вознюк Карина, Назарова Оксана, Кравцова Анна, Ильинская Александра, Виноградова Люба, Савельева Татьяна, Мисерева Дарья.

Быстрова Алена стала участником в номинации «Лучшая графическая реклама». 

В подготовке воспитанниц к конкурсу приняли участие опытные педагоги, медиаторы СУВУ: Евсеева Диана Анваровна, Ситникова Наталья Владимировна, Кинзягулова Ленура Ишбулдовна, Заманова Светлана Мидхатовна, Трондина Марина Витальевна.

В рамках конкурса, в методической мастерской «От Идеи до Реальности» педагогам и медиаторам СУВУ были представлены доклады следующих спикеров:

Махневой Ольги Павловны, директора АНО ОСУГ «Уральский Центр Медиации», профессиональный психолог, руководитель Общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Свердловской области;

Шадрина Андрея Владимировича, руководителя проекта по социальной адаптации подростков, автора игры «Я - Человек»;

Валиева Равиля Азатовича, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой общей психологии и конфликтологии ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»;

Коновалова Антона Юрьевича, аналитика отдела медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, тренера-медиатора, члена Экспертного совета Минпросвещения России по развитию служб медиации и применения в образовательных организациях.

Поздравляем победителей, и всех участников конкурса, желаем новых достижений и побед!

От всей души благодарим организаторов – Рефтинское СУВУ за создание доброжелательной атмосферы, равных возможностей для всех участников конкурса!

Выражаем признательность членам жюри за беспристрастность и открытость, уважение к участникам конкурса!

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 420 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar