Суббота, 21.09.2019, 22:08

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Яблочный спас

19 августа в Ишимбайском СУВУ, уже по сложившейся традиции, отмечали Яблочный спас. Все, и взрослые и воспитанницы, собрались на Яблочные посиделки «Солнечный праздник - яблочный спас», которые подготовили и провели воспитанницы 4 бытовой группы вместе со своим воспитателем Хваловой Ларисой Анатольевной.

Посиделки были посвящены, казалось бы, самому обычному, знакомому всем яблоку. Но как оказалось, оно скрывает в себе много тайн, о которых мы узнали.

На посиделки были приглашены гости: «Известный историк», «Врач – диетолог», «Садовод-любитель» и «Специалист по истории Древней Греции». Они рассказали девушкам о появлении первых яблок в садах, о пользе яблок для человека, об известных сортах яблок, о приметах и пословицах, посвященных этому фрукту.

Девушки получили не только познавательную информацию, но и много положительных эмоций, принимая активное участие в народных подвижных играх «Съешь яблочко», танец по показу «Яблочко», «Яблочная башня».

Во время мероприятия была проведена рефлексия «Яблоко раздора», где девушки, извлекая «колючки» из яблока, говорили друг другу комплименты.

В конце мероприятия девушки закрепили свои знания, ответив на вопросы «Яблочной викторины».

А закончились Яблочные посиделки угощением яблоками, пирогами и компотом из яблок.

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »