Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


11:37
Классный час «Подвиги спортсменов в годы Великой Отечественной Войны» в рамках специального проекта "Страна героев"

Самая кровопролитная война всех времён и народов закончилась 75 лет назад, и мы не должны, не имеем права забывать о ней, о людях – героях, которые ценой своей жизни отстояли и спасли мир на земле. В преддверии Дня Победы, в Ишимбайском СУВУ вспомнили  о спортсменах-героях, оставивших яркий след в истории нашей Родины.  8 мая в 4-6 классах был проведен классный час  «Подвиги спортсменов в годы Великой Отечественной Войны».

Обучающиеся узнали о подвигах  спортсменов, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду.

 

А также оказывали помощь раненым участникам войны, находившимся на излечении в госпиталях, строили при госпиталях летние спортивные площадки, организовывали показательные физкультурные и спортивные выступления в госпиталях.

В ходе мероприятия, обучающиеся разгадывали виды спорта, которыми занимались спортсмены, зашифрованные в анаграммах и ребусах, разгадывали загадки. Участвовали в викторине, посвященной героям-спортсменам и их подвигам. В заключение мероприятия дети почтили память героев минутой молчания.  

 

Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar