Конкурс чтецов «»Минувших лет живая память»

5 мая  в Ишимбайском СУВУ среди обучающихся учреждения был проведен конкурс чтецов «Минувших лет живая память».

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних подростков военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны.

Девушки подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Василия Лебедева-Кумача, Ольги Берггольц и др.

Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Все 17 участников конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали Сандул Любовь, Кассинова Евгения, Гайнуллина Софья, Карпунина Елизавета, Гайниева Эльмира, Дубецкая Юлия.

Все победители и участники награждены грамотами и дипломами.

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/2