Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Суббота, 26.05.2018, 20:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Конкурс «Лучший по профессии»

В училище ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства. В конкурсе принимают участие воспитанницы всех групп производственных мастерских.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди воспитанниц училища проводится для повышения качества профессиональной подготовки, повышения интереса воспитанниц к пополнению теоретических знаний, профессиональных умений и навыков, рациональных приёмов и методов труда.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие обучающиеся по профессиям:

• «Штукатур» - мастер производственного обучения -  Шенкоренко Л.Ф.;
  • «Швея» - мастера производственного обучения -  Фомина Н.В., Валиева Г.Г., Перевалова Т.В., Султанбаева Г.В., Акульшина Л.И., Яковлева Л.П., преподаватель теоретического обучения Шапилова Г.М.

Уровень мастерства участников оценивало компетентное жюри: мастера производственного обучения, административные работники учреждения. Все конкурсы состояли из двух этапов: теоретический и практический. Теоретический этап был организован преподавателями теоретического обучения и проходил в форме тестов. В практической части конкурса воспитанницы демонстрировали профессиональные умения и навыки, полученные в процессе обучения в учебных производственных мастерских.

В конкурсе по профессии «Штукатур» необходимо было приготовить раствор из сухих смесей, нанести его на поверхность и произвести заглаживание. Воспитанницы показали своё умение работать со шпателем.

Победители конкурса:

1 место – Фазлыева Алина;

2 место – Козлова Светлана.

В конкурсе по профессии «Швея» воспитанницами были изготовлены брюки, платья.

При работе с материалом были применены различные швы обработки. На конкурсе воспитанницам понадобились все освоенные ими навыки в работе на швейной машине.

В итоге места распределились следующим образом:

Группа "Трикотаж"

1 место – Кузнецова Влада;

2 место – Булаева Светлана.

Группа "Текстиль"

1 место - Шишканова Анастасия;

2 место - Козлова Лиза.

Так же участвовали группы № 7 и  № 8 профессионально-трудового обучения под руководством преподавателей Галиевой Эльвиры Гамировны и Гарифуллиной Земфиры Галинуровны - это воспитанницы   12 - 13 лет.

Практическое задание было настрочить карман на изделие.

Победители конкурса 12-13 лет:

1 место — Герасимова Мария, Пословина Арина.

Поздравляем девочек с победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом,

всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0