Конкурс профессионального мастерства

20 марта в учебно-производственных мастерских прошел конкурс профессионального мастерства. Подробности далее. Конкурсы профессионального мастерства являются надежным и хорошо апробированным инструментом развития профессионального мастерства  и повышения  социального статуса профессии, конкурс – это способ поднять престиж рабочей профессии. И при всем этом конкурс профмастерства – это увлекательная форма соревнования среди обучающихся.

Участие в конкурсе предполагает выполнение практического задания каждой участницей конкурса по изучаемой ею профессии.

Практическое задание содержит реальные задачи, которые приходится решать на производстве, соответствовать стадии обучения,  по степени сложности, точности, физическим усилиям и включает сочетание разнообразных трудовых и технологических операций, переходов, способов выполнения, также учитывается время, затраченное на выполнение работы.

Конкурс «Лучший по профессии» в Ишимбайском СУВУ проводился по шести номинациям в каждой производственной группе. Все девушки проявили старание и настойчивость, борьба велась упорная, но, победил сильнейший:

На экране и зачитываем:

В номинации «Швея»:

1 производственная группа победитель – Хабибуллина Рената;

2 производственная группа – Кузнецова Кристина;

3 производственная группа – Мартьянова Кристина.

В номинации «Садовник»:

лучшей стала Малова Наталия.

В номинации «Парикмахер» победитель – Вербова Анастасия.

В номинации «Штукатур» в лидеры выбилось сразу двое обучающихся, набравшие одинаковое количество баллов – Иванова Дарья и Новосельцева Дарья.

В группе профессионально-трудового обучения:

7 производственная группа – лучшей стала Колесникова Люба;

8 производственная группа – Васимова Виктория.

Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0