Конкурс рисунков "Башкортостан - жемчужина Урала"

«Башкортостан – жемчужина Урала» - так назывался конкурс детского рисунка, который прошел в преддверии праздника Дня Республики Башкортостан.

Конкурс был направлен на приобщение воспитанниц к духовому наследию башкирского народа, формирование межэтнической толерантности, глубокого интереса, уважения к истории к культуре Республики Башкортостан.

Все группы приняли активное участие в данном конкурсе, на рассмотрение членам жюри было предоставлено 46 ярких, красочных работ. Выбрать победителей оказалось непросто. В своих рисунках воспитанницы изобразили символы, достопримечательности, традиции Республики, героев сказаний и эпосов.

По итогам конкурса были определены победители в двух возрастных категориях:

1. 11-14 лет:

1 место, «Птица счастья - Хумай» - Васимова Виктория;

2 место, «Как вкусен башкирский мед» - Афутина Виктория;

3 место, «Караван Сарай»- Дючкова Полина.

1. 15-18 лет:

1 место, «Будни башкирской деревни» - Руцкова Василиса;

2 место, «Башкирская семья» - Новосельцева Дарья;

3 место, «Твои бескрайние просторы мой Башкортостан» - Малова Наталья.

Победители были награждены грамотами.

От всей души нам хотелось бы поздравить победителей и пожелать им дальнейших успехов. А также поблагодарить всех участников конкурса. Мы уверены, что вы ещё не раз порадуете нас своими великолепными работами.

Категория: Новости | Просмотров: 1102 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0