Воскресенье, 17.02.2019, 16:22

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                                      «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Конкурс рисунков на асфальте «Радуга дружбы»

13 июня в училище проводился конкурс детского рисунка на асфальте "Радуга дружбы" под руководством педагога дополнительного образования, руководителя кружка ИЗО Мошеговой Раисы Рауфовны.

Целью этого конкурса являлось повышение творческого потенциала воспитанниц, их духовно-нравственного, патриотического воспитания, формирование коммуникативных качеств при достижении общих целей в коллективе.

Конкурс проводился между бытовыми группами. Воспитанницы заранее продумывали общую идею, концепцию своего общего  рисунка, распределяли между собой обязанности по исполнению задуманного. Каждой группе было выделено определенное место и выдан материал (цветной мел). Работали все дружно,с хорошим настроением. Каждая группа старалась показать в рисунках свое видение понятия " Дружба". Яркие образы, позитив,оригинальность и нестандартность отличали эти замечательные рисунки. По окончании работы  каждая группа представляла свое творение, рассказывала о своей идее раскрытия понятия " Дружба" и что она значит для них.

Конкурс дал не только отличный результат - яркие, красивые, креативные работы, но и заставил девочек по-новому взглянуть на себя, как на дружную творческую команду.

Просмотров: 274 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »