Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:48
Конкурс рисунков на самый оригинальный способ рисования

Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде.

Огюст Роден.

  

В Ишимбайском СУВУ прошел конкурс рисунков, выполненных нетрадиционными способами изображения.

Прежде чем объявить конкурс в каждой группе педагог дополнительного образования Раиса Рауфовна провела беседы и знакомства с этими способами и техниками.

Каждый из нетрадиционных способов рисования — это как маленькая игра, которая помогает воплощать самые сказочные идеи и фантазии и позволяет почувствовать себя более раскованно, смелее, непосредственнее, дает полную свободу для самовыражения, снимает страх перед результатом своей работы.

Оглянитесь вокруг, сколько разных и интересных вещей можно найти для использования в рисовании нетрадиционным способом: листья деревьев, цветов, травы, овощные штампы и печати, соломка, пористые губки, ватные диски, палочки, щетки, нитки и еще много чего другого!

В свои работах девушки выполняли не только необычные техники и их комбинации (по-сырому, монотипия, кляксография, набрызги, граттаж, отпечатки и т. д.), в ход шли пальцы, ладошки, мятая бумага, свечки, соль, и сами рисунки выполнялись на белой, цветной и мятой бумаге.

Сколько радости творчества и положительной мотивации испытали девушки, пока создавали необычные рисунки! Многие выполнили по несколько работ, и жюри было очень непросто выявить победителей. Тем не менее победителями стали следующие обучающиеся:

1) в возрастной категории 11-14 лет:

Емельянова Дарья – 1 место

Карпунина Елизавета – 2 место

Герасимова Таисия – 3 место

Ахметова Кира – 3 место

2) в возрастной категории 15-17 лет:

Березовская Вероника – 1 место

Новосельцева Дарья – 2 место

Фатеева Екатерина – 3 место

Уварова Ангелина – 3 место

Поздравляем победителей и желаем всем девушкам дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 628 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar